Master Trainer e Trainer

MIRKO CRESPI   

140_0_4222731_448513

 

MASTER TRAINER

Nato a Milano e residente a Turate. Si avvicina alla fitboxe nel 2000 dopo aver praticato a livello agonistico Savate (boxe francese) per quattro anni. Diventa istruttore certificato fitboxe e boxercise, entra a far parte del National Team Fitboxe per Bcube come promoter, partecipa a vari eventi di alto livello quali Rimini Wellness 2007. Grande professionalità e determinazione lo accompagnano nell’insegnamento. Socio fondatore del Team BOXEMOTION che presenta nel 2010 al III Torino Winter Park. Nuovo traguardo professionale, l’Evoluzione con BOXE UP nel 2012.

 

MARCO GUIDELLI

140_0_4222733_448513

MASTER TRAINER

Nato a Sassuolo e residente a Reggio Emilia. Vanta di una lunga carriera sportiva: ex pugile professionista con più di 100 incontri all’ attivo, campione italiano di categoria per 5 anni di seguito., fa della boxe la sua più grande passione. Cintura verde di taekwon-do, dal 2000 si è dato all’insegnamento fitboxe certificato Bcube. Istruttore presso 3 centri fitness di Reggioemilia, insegna indoorcicling, walking. Socio fondatore del Team BOXEMOTION che presenta nel 2010 al III Torino Winter Park. Nuovo traguardo professionale, l’Evoluzione con BOXE UP nel 2012.

 

TRAINERS LOMBARDIA

ALESSANDRO PORRO, FRANCESCO DAL BO, GIULIA AIRAGHI, FRANCESCO FORTUNATO, GIORGIA RIMOLDI, ALESSIO BOSCO,  PASQUALE ALBERIO, LUCIA SARTI,  SALVATORE ZARRELLA, FEDERICA MILANTA, ELISABETTA LAGO, CLAUDIA MANTOVANI, LUNA BONATTI, LUCA FERRARI, MARCO NAPOLITANO, CLARA MAZZUCHELLI, STEFANIA VITALE, FRANCESCA VISENTINI, MONICA CORTINOVIS,     SIMONA COLICCHIA, ALESSIA TOLOTTI, SUSANNA AFFABA, FRANCESCA SILVANI, SARA TACCIOLI, VALENTINA PANARISI, MARIAROSARIA ORTINI, NADIA COLOMBO, JENNY BERERA, ANGELA DE CICCO, ANNA VITIELLO, CLAUDIA CONSULO, CRISTINA UGONI, GRETA CONFALONIERI, MARCIA PEREIRA, FULVIO SALINA, EMANUELA CIMITAN, EVA VALENTINA BRENNA.

TRAINERS EMILIA ROMAGNA

TINA CENTRONE, ERMANNA SALVIOLI, STEFANO GRECO, GIADA ZACCARELLI, VIRGINIA TURI, FABRIZIO GAVIOLI, SIMONE BARCELLA, MICHELE PESCE, ALEKSANDRA LUDWICZAK.

TRAINERS PIEMONTE

MANUEL AMATUZZO, ROBERTA PAULATO, DANIELA BERETTA, FRANCESCA MARTINOLI, DAVIDE PEDALINO.

TRAINERS TRENTINO ALTO ADIGE

FRANCESCO SANTORO

TRAINERS VENETO

DEL VECCHIO LOREDANA, ELISA BARSOTTI, MARZIA DIPANFILO.

TRAINERS TOSCANA

AMALIA EMILI

TRAINERS MARCHE

GIADA CORDESCHI

TRAINERS SARDEGNA

GIULIA AIRAGHI

 

Immagine